суббота, 18 января 2014 г.

НАЧНИТЕ С ИДЕОЛОГИИ!

Ушедший год подтвердил, что проблемы, связанные с самым настоящим нашествием мигрантов из южных стран, приобретают всё более острый характер. А пути их решения так и не найдены. Последствия происходящего для российского общества, нашей культуры, похоже, никто не собирается обсуждать. А ведь результат столкновения не просто культур, а миров, пугающе не похожих, может обернуться непредсказуемым... Тем более что сегодня это столкновение носит общемировой характер. И выбирая свой путь, ни одна из сторон, втянутых в конфликт, жалеть Россию не будет. Нам надо искать свой путь. На вопросы корреспондента «ЛГ» отвечает заместитель генерального директора Центра научной политической мысли и идеологии, доктор исторических наук, профессор Вардан Багдасарян.

НАЧНИТЕ С ИДЕОЛОГИИ

пятница, 17 января 2014 г.

ГЛОБАЛЬНЫЙ ПЕРЕДЕЛ И ПСИХОИСТОРИЧЕСКАЯ ВОЙНА

Выдержки из выступления Андрея Ильича Фурсова на тему: «Глобальный передел и психоисторическая война» на встрече Изборского клуба в МГИМО 12 декабря 2013 года, посвященной теме: «Информационные войны как угроза для России. Новейшие виды организационного оружия».
ГЛОБАЛЬНЫЙ ПЕРЕДЕЛ И ПСИХОИСТОРИЧЕСКАЯ ВОЙНА

ОТКАЗ ОТ УЭК: НЕТ ОЦИФРОВКИ ЛИЧНОСТИ!

28 декабря 2013 года в «Российской газете» опубликован Федеральный закон о внесении изменений в ФЗ-№210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Закон вступил в силу 31 декабря 2013 года. Перенесены сроки выдачи универсальной электронной карты (УЭК) и сроки отказа от её получения. В соответствии с новой редакцией статьи 25 универсальные электронные карты выдаются на основании заявления с 1 января 2013 года по 31 декабря 2014 г.
НЕТ ОЦИФРОВКИ ЛИЧНОСТИ

ИНЦИДЕНТ С РОССИЙСКИМ ТРАУЛЕРОМ «ОЛЕГ НАЙДЁНОВ»: АНАЛИЗ ФАКТОВ И ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ РОССИИ

Событие: 4 января 2014 г. сенегальские военные задержали и отконвоировали в порт Дакара российский траулер «Олег Найдёнов». По сообщениям СМИ, при этом пострадали несколько членов экипажа. Задержание траулера произошло в 46 милях от побережья Гвинеи-Бисау, в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Гвинеи-Бисау. На борту судна по-прежнему удерживаются 62 гражданина России и 22 гражданина Гвинеи-Бисау.
ИНЦИДЕНТ С РОССИЙСКИМ ТРАУЛЕРОМ

вторник, 14 января 2014 г.

РОССИЯ - ЧЕРНОЕ ПЯТНО ДЛЯ АНБ

«Превратить внутреннее пространство страны в черное пятно для АНБ – да, это государственная задача»

Генеральный директор компании «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов называет себя «серийным предпринимателем» – компаний он создал действительно не одну. Но более интересен IT-проектами. Причастен к созданию поисковой машины Rambler, сделал систему проверки орфографии текстов на русском языке «Орфо» (это она используется в MS Word). Его «Спамтест» сыграл в Рунете важнейшую, если не главную, роль в победе над почтовыми спамерами. Еще Ашманов интересен публике сам по себе. Тем, в частности, что последовательно придерживается непопулярных у людей из IT-индустрии антилиберальных взглядов и, будучи неслабым полемистом, с удовольствием эти взгляды отстаивает.
РОССИЯ - ЧЕРНОЕ ПЯТНО ДЛЯ АНБ

понедельник, 13 января 2014 г.

КВАЗИПАТРИОТИЗМ ОБРАЗЦА 2013 ГОДА

Начавшаяся консолидация патриотических сил России в 2013 году была принята под контроль антисистемой, умело разведена на «красных» и «белых», «ленинцев» и «сталинистов», «язычников», «староверов» и «православных» и так далее, по всем остальным «удельным княжествам». Кроме того, появились квазипатриотические движения, выступающие с популистскими до мозга костей лозунгами о суверенитете, оккупации, колониальной зависимости, паразитарности ФРС...
КВАЗИПАТРИОТИЗМ ОБРАЗЦА 2013 ГОДА

воскресенье, 12 января 2014 г.

ПОДАРКИ ЧИНОВНИКАМ: ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ВЫКУПА ИЛИ ОТМЫВА?

В соответствии с подпунктом «г» пункта 2 «Национального плана противодействия коррупции на 2012 и 2013 годы» Правительство РФ в начале января 2014(!) года выпустило постановление за №10, определяющее дальнейшую судьбу подарков для чиновников, презентованных им на официальных мероприятиях. В тексте документа говорится об обязанностях госслужащих сообщать о фактах получения ими подарков, регламентированы их сдача и оценка, а также утвержден порядок реализации и выкупа презентов, превышающих стоимость в три тысячи рублей, и зачисления в соответствующие бюджеты вырученных от этого средств. Стоит отметить, что сроки, прописанные в вышеупомянутом национальном плане, устанавливались для правительства Медведева до 1 октября 2012(!) года. Но речь в статье не об этом. И даже не о том, что «то ли делается так, что это вызывает негативную реакцию, то ли вообще ничего не делается». Все гораздо хуже.
ПОДАРКИ ЧИНОВНИКАМ - ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ВЫКУПА ИЛИ ОТМЫВА