четверг, 4 июля 2013 г.

КОММЕНТАРИЙ НА СТАТЬЮ В.Ю. КАТАСОНОВА «ХРИСТИАНСКАЯ АЛЬТЕРНАТИВА КАПИТАЛИЗМУ»

Статья профессора В.Ю. Катасонова "Христианская альтернатива капитализму"

Тема, которую в своей статье поднял профессор Валентин Юрьевич Катасонов, сложная и неоднозначная. Безусловно, России необходимо предложить и себе и всему миру новую экономическую парадигму взамен паразитарному и во многом отмирающему капитализму, на смену которому грядет не менее антихристианский неокапитализм. И она пока еще может это сделать. Однако…
КОММЕНТАРИЙ НА СТАТЬЮ ПРОФЕССОРА В.Ю.КАТАСОНОВА
Допустим, что создана Социально-экономическая концепция Русской Православной церкви и изучена духовенством, миссионерам и катехизаторами. Также допустим, что теория малых «кругов» и движения снизу верна. Сразу встает масса вопросов. Озвучу лишь некоторые.

среда, 3 июля 2013 г.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ОБОРОНА: А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК, СНОУДЕН?

В июне 2013 года в центре внимания оказался некий программист, бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, который «открыл Америку» миру, рассказав в одной из гостиниц Гонконга неким журналистам, что американские спецслужбы отслеживают переписку, телефонные переговоры, аудио- и ведеоконтент, фотографии, пересылаемые файлы, а также другие личные данные пользователей интернета. По информации Сноудена, в сборе информации принимают участие такие гиганты виртуальной индустрии как Microsoft, Google, Yahoo!, Facebook, YouTube, Skype, AOL, Apple и Paltalk.
ИНФОРМАЦИОННАЯ ОБОРОНА: А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК, СНОУДЕН?