пятница, 19 апреля 2013 г.

ВЛАДИМИР ЛЕГОЙДА ОПРОВЕРГ МИФ О «КРЕСТОВИНЕ В РАКОВИНЕ»

Председатель Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви Владимир Легойда считает, что в медийном поле появился ряд мифов, касающихся закона о защите чувств верующих, и ситуация требует прояснения. Об этом он заявил в эфире программы «Сенат», вышедшей в среду на телеканале «Россия 24». Легойда подчеркнул, что об уголовном преследовании за эмоциональные реакции в законе речи не идет.
Владимир Легойда опроверг миф о крестовине в раковине

ДЕТИ СВЕТЛАНЫ КАРЕЛИНОЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВОЗВРАЩЕНЫ В РОССИЮ

Такое решение принял Верховный суд Финляндии, оставив без изменения вердикт Надворного суда Хельсинки, который признал незаконным отказ ее бывшего супруга Сергея Тимонена возвращать детей матери, пытавшегося лишить Карелину родительских прав.
Дети Светланы Карелиной должны быть возвращены в Россию

ЗА ЧУДО-«ЛЕКЦИИ» И ЧУДО-«ИССЛЕДОВАНИЯ» ИЛЬЯ ПОНОМАРЕВ ПОЛУЧИЛ 750 ТЫС. ДОЛЛАРОВ ИЗ ФОНДА «СКОЛКОВО»

Оппозиционный депутат Государственной Думы Илья Пономарев прочитал десять «загадочных» лекций, за которые получил гонорар на общую сумму 9 млн. рублей из Фонда «Сколково». Кроме того, между ораторством на митингах белоленточной оппозиции и заседаниями в Госдуме, депутат выполнил не менее «загадочную» научно-исследовательскую работу, за которую был вознагражден старшим вице-президентом Фонда «Сколково» Алексеем Бельтюковым в размере 13,5 млн. рублей, предназначенными на развитие наукограда.
За чудо-лекции Пономарев получил 750 тысяч

четверг, 18 апреля 2013 г.

ЛОНДОНСКИЕ УЧЕНЫЕ РАЗРЕШИЛИ АЛКОГОЛЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Алкоголь во время беременности в очень умеренных количествах абсолютно безвреден как для здоровья будущей мамы, так и для развития малыша, которого она носит, – сообщает News.mail.ru со ссылкой на статью журнала «Детали мира», автор которой, в свою очередь, ссылается на утверждение неких ученых из Университета Лондона, осуществивших, как указывается в тексте, «масштабное исследование юных британцев и их мам».
Лондонские ученые разрешили алкоголь во время

среда, 17 апреля 2013 г.

НА НАПИСАНИЕ «АПРЕЛЬСКИХ ТЕЗИСОВ» ОТВЕЛИ ВСЕГО НЕДЕЛЮ

Суд в Кирове отложил на неделю слушания по громкому делу горе-оппозиционера Алексея Навального. Судья удовлетворил ходатайство адвокатов подсудимого и перенес на 24 апреля следующее заседание для того, чтобы сторона защиты ознакомилась с материалами дела более подробно. Об этом сообщает «Интерфакс».
На написание апрельских тезисов отвели
Однако суд отказал защите в удовлетворении другого ходатайства – об отложении судебного заседания до вынесения решения вышестоящей инстанцией по апелляции Навального. Защита оппозиционера в своем ходатайстве просила на месяц отложить судебное разбирательство. Навальный недоволен коротким сроком переноса слушаний по своему делу, но рад, что судья дал хотя бы одну неделю.