среда, 17 апреля 2013 г.

НА НАПИСАНИЕ «АПРЕЛЬСКИХ ТЕЗИСОВ» ОТВЕЛИ ВСЕГО НЕДЕЛЮ

Суд в Кирове отложил на неделю слушания по громкому делу горе-оппозиционера Алексея Навального. Судья удовлетворил ходатайство адвокатов подсудимого и перенес на 24 апреля следующее заседание для того, чтобы сторона защиты ознакомилась с материалами дела более подробно. Об этом сообщает «Интерфакс».
На написание апрельских тезисов отвели
Однако суд отказал защите в удовлетворении другого ходатайства – об отложении судебного заседания до вынесения решения вышестоящей инстанцией по апелляции Навального. Защита оппозиционера в своем ходатайстве просила на месяц отложить судебное разбирательство. Навальный недоволен коротким сроком переноса слушаний по своему делу, но рад, что судья дал хотя бы одну неделю.

Напомним что, по версии следствия, Навальный, являясь советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества областного ГУП «Кировлес», вступив в сговор с директором ООО «Вятская Лесная компания» Петром Офицеровым и гендиректором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым. Следствие полагает, что с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей ГУП «Кировлес» и бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 млн рублей.

Для того, что бы перевести процесс из уголовной в политическую плоскость, горе-оппозиционер 5 апреля заявил о своих амбициях баллотироваться на пост главы государства и обустроить жизни в «этой стране» не хуже как в Эстонии. Однако, что бы стать кандидатом в президенты, указательного пальца, упершегося в контурную карту Прибалтики, недостаточно, и необходима политическая платформа, которой у Навального на сегодняшний день нет.

С момента сделанного им заявления до судебного заседания прошло всего двенадцать дней. Месяц, на который рассчитывал Навальный в случае удовлетворения ходатайства по его апелляции, суд ему не предоставил, ограничившись переносом слушания дела на неделю. Теперь у Навального всего лишь семь суток, за которые ему надо «набросать» хотя бы «апрельские тезисы».


Александр Плотников
Национальный Медиа-Союз

Комментариев нет:

Отправить комментарий