суббота, 13 апреля 2013 г.

МНОГОДЕТНОЙ МАМЕ ВЕРНУЛИ ЧЕТЫРЕХ ДЕТЕЙ

В четверг, 11 апреля, Арзамасский суд принял решение вернуть детей многодетной маме Наталье Шевалдиной. Об этом пишет «Российская Газета» со ссылкой на пресс-службу городского суда. В удовлетворении требования лишить Наталью Шевалдину родительских прав отказано в полном объеме, – такое решение огласила Председатель Арзамасского городского суда Елена Прусакова.


пятница, 12 апреля 2013 г.

РАБОТА ПРАВОСЛАВНЫХ ВЫСТАВОК БУДЕТ РЕГЛАМЕНТИРОВАНА

Московская Патриархия проводит системную работу по регламентированию использования православной тематики в названиях выставочных мероприятий и недопущению участия в православных выставках околоправославных сект. Об этом сообщается на сайте отдела Московского Патриархата по взаимодействию Церкви и общества.


среда, 10 апреля 2013 г.

СЕНАТ ФРАНЦИИ ЛЕГАЛИЗУЕТ ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ

Одним из первых СМИ, кто сообщил столь «радостную» новость многомиллионной аудитории нашей Родины, стал рукопожатный рупор Алексея Венидиктова – «Эхо Москвы». «Этой ночью сенат большинством голосов поддержал соответствующий закон…», – рано утром сообщила радиостанция. Заговорщицки, не правда ли? Но речь не об этом.


понедельник, 8 апреля 2013 г.

ПОЛИЦИЯ ОБЪЯВИЛА МОЛЕБЕН ВНЕ ЗАКОНА

В минувшую субботу в Москве на улице Молодежная полиция разогнала мирно молившихся об открытии нового храма православных граждан, не нарушавших общественного порядка, – сообщает пресс-служба Координационного центра «Защитим программу-200». Сотрудников органов внутренних дел не смутил даже тот факт, что о проведении молебна предварительно было подано уведомление в соответствующую инстанцию в установленном законом порядке.


воскресенье, 7 апреля 2013 г.

ИТОГИ НЕДЕЛИ, 01–07 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА

То, что неделя началась с первого апреля, каким-то мистическим образом повлияло и на череду событий минувшей седмицы, виновниками которых, как на подбор, стали представители либеральной ориентации.