пятница, 5 апреля 2013 г.

СОБЫТИЯ ДНЯ, 5 АПРЕЛЯ 2013


В ПЛЕНУ ИЛЛЮЗИЙ
Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости
Алексей Навальный, который обвиняется в незаконной легализации 55 млн. рублей и причастности к хищению 16 млн. рублей, заявил о том, что в будущем планирует занять пост Президента России, – сообщает Lenta.ru со ссылкой на вечерний эфир от 4 апреля телеканала «Дождь». Горе-оппозиционер изъявил желание сесть не на нары, не в кресло какого-нибудь отраслевого министра или Председателя Правительства, а сразу – Президента РФ.

Заявление смелое и, надо сказать, сильное. Комментируя свою позицию, Навальный пояснил, что «хочет изменить жизнь в стране», чтобы россияне жили «нормально, как в европейских странах», а не так как сейчас – «в беспросветном убожестве». И действительно, в России проститутки трудятся без права на пенсию, наркотики не легализуются, геев ущемляют все, кому не лень, за причинные места, педофилоф приравнивают к преступникам, – это же форменное «беспросветное убожество», беспредел.

Вероятнее всего будущий «кандидат» в Президенты РФ по-прежнему находится в неведении, что на Болотную площадь выходили не миллионы, как было заявлено в громких названиях маршей, а на несколько порядков меньше. Кроме того, о самом факте существования Алексея на просторах нашей необъятной Родины, за исключением нескольких крупных городов, в большинстве случаях даже не догадываются.