суббота, 1 марта 2014 г.

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИЙ РФ СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ ОТОЗВАТЬ ПОСЛА РОССИИ ИЗ США

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сегодня поручила комитету по международным делам составить обращение к Владимиру Путину для отзыва посла России из США. «Есть предложение поручить комитету по международным делам подготовить обращение к президенту РФ, не откладывая, и направить его президенту, – сказала Матвиенко. – Президент рассмотрит его и примет решение».СОВЕТ ФЕДЕРАЦИЙ РФ СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ
Ранее с соответствующим предложением выступил вице-спикер Совета Федераций Юрий Воробьев. Он подчеркнул, что своим заявлением в адрес РФ о том, что Россия «дорого заплатит за свою политику» президент США Барак Обама «перешел красную линию, он оскорбил российский народ».

Воробьев обратил внимание, что «вчера в различных СМИ мы услышали, что Обама заявил, что Россия «дорого заплатит за свою политику». «Нам известно, что боевики Майдана готовились в Литве и в Польше. Теперь они хотят распространить свои действия и на восточные районы Украины и Крым», – считает он.

Он охарактеризовал слова президента США как «прямую угрозу, он перешел «красную линию», он оскорбил российский народ». «Я считаю, что надо обратиться к президенту и отозвать посла (РФ из США)», – предложил сенатор.

Воробьева поддержал сенатор Евгений Тарло. По его мнению, «события, которые происходят на Украине, – это «финал большой работы, которая проводилась, в том числе, с участием иностранных государств». «Немаловажную роль сыграли США», – считает политик.

Он обратил внимание, что официальные лица США открыто говорят, что «вложили много денег, чтобы создать такую ситуацию». «С другой стороны РФ всегда занимала сдержанную и взвешенную позицию, нашего президента даже упрекали за невмешательство в ситуацию на Украине», – отметил Тарло. Теперь же звучат обвинения и угрозы в адрес России.

«Я поддерживаю предложение Юрия Воробьева. Мы должны обратиться именно с этой рекомендацией, о которой он говорил, президенту РФ», – заключил Тарло.

По информации ИТАР-ТАСС

Комментариев нет:

Отправить комментарий