вторник, 24 июня 2014 г.

«ПЛАН ПОРОШЕНКО» ИЛИ ОПЕРАЦИЯ «ВЫЖЖЕННАЯ ЗЕМЛЯ»

В понедельник, 23 июня, в Донецке прошли некие неофициальные консультации лидеров ДНР и ЛНР с престарелым Кучмой, ничего не решающим Медведчуком и представителями ОБСЕ, которые многие уже поспешили назвать чуть ли не переговорами с официальным Киевом. Их (консультаций) очевидная цель – «склонить» «сепаратыстов» сделать официальное заявление о перемирии, чтобы в дальнейшем обвинить их в его «кощунственном» нарушении. Об этом свидетельствуют боевые действия в Луганской области, перестрелки под Донецком и взорванное железнодорожное полотно под Луганском буквально на следующий день, 24 июня. Официальный Киев, однако, по-прежнему не видит в лидерах ДНР и ЛНР сторону для переговоров. Таким образом, то, что должно быть достигнуто посредством реализации, так называемого, «мирного» «плана Порошенко», именно сейчас, в данную минуту, успешно осуществляется. И вот почему.«ПЛАН ПОРОШЕНКО» ИЛИ ОПЕРАЦИЯ «ВЫЖЖЕННАЯ ЗЕМЛЯ»
Суть очень проста. Если в двух словах, то «план Порошенко» подразумевает, что, несмотря на желании «отца» многострадального украинского народа, ведущего свою многотысячелетнюю историю еще со времен до Рождества Христова, остановить кровопролитие, «бандформирования сепаратыстов» совместно с российской армией во главе с «тираном» Путиным на танках и самолетах не сложили оружие и продолжили обстрел жилых кварталов Донетчины, водонапорной башни в Славянске, приграничных таможенных пунктов и позиций украинской армии с горы Карачун из установок «Град». Во главе всего этого безобразия стоит сотрудник российских спецслужб Игорь Стрелков, напрямую курируемый «тираном» Путиным. Однако, несмотря на все это «доблестная» нацгвардия Украины под покровительством «небесной сотни майдана», рискуя своими жизнями под ливнем пуль и градом мин, вывела-таки «заложников» в лице мирных жителей, удерживаемых Стрелковым и Путиным, из зоны боевых действий (такие постановочные репортажи с «беженцами» обязательно появятся где-нибудь к середине недели на украинских телеканалах). А посему, по истечении недели вся территория Донетчины, так как «заложники» освобождены, а остальные мирные жители уехали в Россию к родственникам в качестве туристов, подлежит тотальной зачистке.

В таком аспекте впадать в массовую истерию по поводу того, что «мирный» план Порошенко не выполняется, должны как раз укроСМИ, но никак не отечественные средства массовой информации (нет и никогда не было никакого мирного плана). Потому что согласно «плану»…

Кто обстрелял российские таможенные пункты на границе? «Сеператысты» по приказу Путина. Кто продолжает вести артобстрел населенных пунктов с горы Карачун? Сотрудник российских спецслужб Стрелков. Чьи самолеты наносят ракетно-бомбовые удары по городам Донетчины? Путина. Чьи танки разъезжают по землям Донбасса? Опять же Путина. Кто не дает восстановить инженерные коммуникационные сооружения для снабжения мирных граждан электричеством и водой? «Сеператысты». Кто грабит всю гуманитарную помощь, собранную на последние гроши, в том числе, и жителями западной Украины для своих братьев на Юго-Востоке? «Сеператысты». Кто установил минное поле возле Славянска. «Сеператысты». От чьих пуль погибают женщины, старики и дети? «Сеператыстов». Кто не покинул территорию Украины в недельный срок? Путин, Стрелков, российские наемники и спецслужбы. Кто не сложил оружие? «Сеператысты». Ну и так далее.

Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть постановочное видео украинских политтехнологов «явление Порошенко народу Донбасса», в котором «православный» «отец» многострадального украинского народа Петр несет не меч, но мир народу Юго-Востока.


Комментарий, как говорится, излишен. Однако отмечу, что наши российские центральные телеканалы проявили по крайней мере непрофессионализм, показав в субботу отечественной аудитории фрагмент, выдернутый из контекста этого самого постановочного видео, с одним единственным вопросом якобы от жительницы Славянска и частью ответа на него «миротворца» Петра, при этом прокомментировав за кадром, что жители ДНР все равно не доверяют «плану Порошенко».

Для тех, кто не в курсе, поясню, что такие пиар-постановки проводятся по следующей схеме: формируется список наболевших (неудобных) вопросов, готовятся на них ответы, подбирается аудитория с необходимыми типажами, после этого вопросы и роли распределяются среди этой самой аудитории, а далее – дело техники. Почему отечественные СМИ, по моему мнению, проявили непрофессионализм? Да потому что контекст, из которого был выдернут фрагмент, авторы постановки всегда могут расширить и показать продолжение, тем самым лишний раз упрекнув перед украинской аудиторией и аудиторией мирового сообщества российские СМИ в подтасовке «фактов» и «кремлевской» пропаганде.

Особо стоит отметить сюжет, появившийся в сети практически одновременно с видеоматериалом «явление Порошенко народу Донбасса», о российской авиации, якобы защищающей небо над Луганской народной республикой и принуждающей к миру истребители украинских силовиков. Оба приведенных выше видео появились в пятницу, 20 июня, в день объявления, так называемого, перемирия. Очевидно, что оба видео – информационные вбросы. Однако данное обстоятельство не помешало российским патриотам, чуть ли не с криком «Ура!», распространить этот постановочный видеоконтент по соцсетям. Внимательней надо быть!


Для нас, граждан Великой России, формируемое таким образом информационное поле чревато самообманом, впадением в чрезмерную самоуверенность и утрачиванием чувства реальности. Для жителей Малой России и Европы – укрепление убежденности в том, что на Юго-Востоке действительно воюет сам Путин совместно с российскими спецслужбами и армией. А укрепление именно такого общественного мнения и включает, в том числе, «план Порошенко».

Таким образом, общественное мнение, которое может сложиться на Украине и в Европе по истечению недели, согласно «мирному» плану Порошенко должно будет выглядеть следующим образом:

1. Большая часть «заложников» на Донбассе освобождена от «сепаратыстов». Исходя из их рассказов на востоке страны, действительно, действуют банды Стрелкова и наемники Путина, которые грабят, насилуют и убивают. Кто остался на Донбассе – «бандиты», «колорады», «ватники»... иными словами «недочеловеки».

2. «Совестливые» «сепаратысты» Донецкой и Луганской областей сложили-таки оружие и рассказали общественности, что их, угрожая расправой, заставляли стрелять по блокпостам нацгвардии, грабить, насиловать и чинить прочие зверства.

3. На Донбассе остались только «бандформирования» «сепаратыстов» и российские наемники. Кроме того, по землям ридной Украины разъезжают российские танки, а в ридном небе кружат российские же истребители.

5. Порошенко миротворец и сделал все что мог. Слава Порошенко! Нероям слава!

4. А посему бей кацапов и москоляку на гиляку (к такому выводу в условиях тотальной укропропаганды окончательно могут прийти даже русские в Харькове, например).


Так что цели, которые действительно должны быть достигнуты украинской хунтой (читай Госдепом США) согласно «плану Порошенко», вполне реальны. «План Порошенко» в действии и выполняется.

И основная цель этого плана – сформировать общественное мнение для устроения на землях Донбасса «Одесской Хатыни», но в масштабах уже выжженной земли целых двух областей: Донецкой и Луганской народных республик – Новороссии.

Александр Плотников
ОборонИнформ

Комментариев нет:

Отправить комментарий