суббота, 21 сентября 2013 г.

ИНОСТРАННЫЕ ГОСУДАРСТВА ПРОДОЛЖАЮТ УЧИТЬ РОССИЮ: КАК ЕЙ РАСТИТЬ ДЕТЕЙ!

В пятницу, 20 сентября Всероссийская общественная организация «Профсоюз граждан России» (ПГР), совместно с Международным движением «Русские матери», «Коалицией за нравственность» и правозащитниками из организации «Семья и мир» провели пикет у представительства Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.
ИНОСТРАННЫЕ ГОСУДАРСТВА ПРОДОЛЖАЮТ УЧИТЬ РОССИЮ_КАК ЕЙ РАСТИТЬ ДЕТЕЙ
Поводом для пикета стало проведение Третьего российско-американского форума в России по теме «Защита детей от насилия и жестокости: возможности семьи, общества и государства» в Ханты-Мансийске 23-24 сентября этого года.

Основной организатор форума – НКО «Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения», который осуществляет свою деятельность на деньги Агентства по международному развитию (USAID) и Совета по международным исследованиям и обменам (IREX) при госдепе США, а также других иностранных организаций. Комментарий, как говорится в таком случае, излишен. Сам факт «обмена мнениями и опытом» с США, которые являются лидером среди развитых стран по жестокому обращению с детьми, неприемлем гражданами России. 

Не понятно, на каких основаниях Министерство юстиции США, Институт социальных услуг IHS, Американский союз профессионалов против жестокого обращения с детьми APSAC и, наконец, Агентство по международному развитию USAID предлагают России античеловеческие стандарты социальной работы, которые противоречат не только нашей культуре, нашей самобытности, нашему мировоззрению, но и вообще здравому смыслу?

Кроме того, как стало известно Национальному Медиа-Союзу, на форум едет крайне представительная американская делегация: Посол Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации г-н Майкл Макфол, глава Администрации по вопросам детей, молодежи и семьи Министерства здравоохранения и социальных услуг США г-н Брайан Самюэльс, руководитель подразделения по расследованию случаев эксплуатации детей и непристойного поведения Управления по уголовным делам Министерства юстиции США г-н Эндрю Г. Оостербаан, заместитель начальника Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Государственного департамента США г-н Томас О. Мелия… И в этом случае, как говорится, комментарий излишен.

Итогом пикета стало обращение членов ПГР, правозащитников, общественности и родителей России к Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павлу Астахову с просьбой лично проконтролировать ход обозначенного мероприятия и довести до сведения американской общественности, что россияне категорически не приемлют западный подход решения проблем семьи и ребенка. А также рекомендовать участникам форума отказаться от внедрения методик, уничтожающих семью, как основополагающую ячейку общества.

В своем обращении ПГР и гражданское общество России посчитали необходимым предложить всем участникам мероприятия изучить самобытный опыт советских специалистов в области защиты семьи, материнства и детства. Вспомнить образовательные и воспитательные методики, а также законодательство СССР, которые позволили в свое время искоренить детскую беспризорность, вести успешную борьбу с алкоголизацией и наркоманией подростков. Нельзя умалять тот факт, что благодаря выстроенной социальной системе в СССР в воспитательную работу подрастающего поколения было вовлечено все общество, каждый член которого нес ответственность за семью и детей.

В случае, если на Форуме будут озвучены идеи, противоречащие интересам российской семьи как единого целого, ПГР и гражданское общество России попросили Павла Астахова отказаться от участия в подобного рода мероприятиях, чтобы авторитет Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка не мог служить прикрытием для проведения антисемейной политики на территории нашего государства.

Александр Плотников
по материалам Международного
движения «Русские матери»
Национальный Медиа-Союз

Комментариев нет:

Отправить комментарий