четверг, 3 октября 2013 г.

РОССИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА!

Сегодня, 3 октября 2013 года, в Центральном Доме Журналистов состоялась презентация «Центра научной политической мысли и идеологии» под руководством Степан Степовича Сулакшина.
РОССИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА

Не случайно дата открытия Центра совпала с событиями 20-летней давности, когда, как сказал в самом начале своего выступления сам Степан Степанович, «Россия заступила за грань гражданской войны и была ввергнута в хаос».

Все мы помним и расстрел Белого Дома, и невинные жертвы, положенные на алтарь иллюзорной, якобы, свободы ради алчности и корыстолюбия немногочисленной и прозападной кучки маргиналов во главе с марионеткой «Понимашь»…

И то, что открытие Центра началось именно с минуты молчания, еще раз подчеркивает искренность, перманентную боль за сегодняшнее состояние Родной земли, желание изменить траекторию развития страны от деградации к подъему и быть услышанными, – те чувства, которые живут и в самом руководителе Центра и его коллегах.

«Настоящие, – как подчеркнул в своем выступлении Вардан Багдасарян, – связано с прошлым комплексом причин. Будущее связано с настоящим комплексом последствий». И это непреложная истина. Поэтому и открытие Центра было начато за упокой, чтобы в дальнейшем здравствовать. Как и делали наши прадеды, по-русски!

Предпосылкой для создания «Центра научной политической мысли и идеологии» послужило увольнение Степана Сулакшина с поста генерального директора «Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования» после цитирования фрагментов из коллективного исследования в либеральной прессе, а главным образом в прохоровской RBK, о том, что «Единая Россия» не победила на выборах 2011 года. Вот тебе и свобода слова. Но это как?

Слава Богу, что практически вся команда поддержала своего руководителя и вместе с Сулакшиным организовала новый Центр – «Центр научной политической мысли и идеологии».

Те, кто сегодня (да и вчера и позавчёра) кричат о правах человека, кровавом режиме и свободе слова, почему-то не чувствуют такого прессинга. Кроме того, некоторые из них даже находятся на вольготном положении, получая средства на свое существование из государственной казны.
Однако стоило только обозначить реальность и назвать вещи своими именами, так сразу – в опалу.

Двойные стандарты внутри самой Страны.
Александр Плотников
Национальный Медиа-Союз

Комментариев нет:

Отправить комментарий