воскресенье, 27 апреля 2014 г.

ЖИТЕЛИ НОВОРОССИИ ВЕЖЛИВО ХОДОРКОВСКОМУ: О ЧЕМ С ТОБОЙ МОЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ? ТЫ СВОЮ РОДИНУ ПРОДАЛ

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, как сообщает Ruposters, направился в Донецк на встречу с главой областной администрации Сергеем Тарутой и одним из самым крупных денежных «мешков» Украины Ринатом Ахметовым. Кроме того, 27 апреля Ходорковский собирается провести в Донецке встречу с местными журналистами и деятелями культуры.ЖИТЕЛИ НОВОРОССИИ ВЕЖЛИВО ХОДОРКОВСКОМУ
Однако перед запланированными встречами бывший зэк решил посетить Донецкое ОГА и переговорить с ополченцами Донецкой народной Республики. Жители Новороссии не захотели разговаривать с Ходорковским и попросили вежливо покинуть баррикады: «О чем с тобой можно разговаривать? Ты свою Родину продал. Чтобы не было никаких эксцессов покиньте территорию. Здесь люди являются патриотами».

Ходорковский продолжил тщетные попытки общения с ополченцами на улицах Донецка подальше от баррикад, откуда его прогнали. Он пытался апеллировать экономическими темпами роста России, мол, ей придется «кормить» Донбасс. Активисты не восприняли откровенно слабые аргументы бывшего зэка и ответили ему, опять же вежливо, что экономикой и деньгами все не измерить: «Мы русские, мы Россия!!!».


Напомним, что на этой неделе, 24–25 апреля, в Киеве прошел организованный по инициативе Ходорковского русофобский форум общественных деятелей «Украина-Россия: диалог», на котором наша «пятая колонна» приезжала покаяться перед украинской «пятой колонной».

Гастроли продолжаются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий