суббота, 3 мая 2014 г.

БЕЗ ПОМОЩИ «ВЕЖЛИВЫХ ЛЮДЕЙ» «КРЫМСКОЕ ЧУДО» НА ЮГО-ВОСТОКЕ НЕ ПРОИЗОЙДЕТ

Я с большим сомнением отношусь к возможности проведения референдума на Юго-Воcтоке Украины 11 мая 2014 года. В сложившихся там условиях провести его невозможно. Ведь для этого необходимо надежно контролировать всю территорию, по крайней мере, Донецкой и Луганской областей, иметь на этой территории лояльные органы местной власти, которые должны обеспечить помещения для голосования, списки избирателей, избирательные комиссии и многое другое. Но сегодня всего этого нет и до 11 мая вряд ли появится.БЕЗ ПОМОЩИ «ВЕЖЛИВЫХ ЛЮДЕЙ» «КРЫМСКОЕ ЧУДО» НА
Поэтому при отсутствии «вежливых людей», которые могли бы обеспечить безопасность в ходе волеизъявления населения, проведение референдума на Донбассе становится невозможным. Давайте будем откровенны и признаем, что если бы 16 марта в Крыму «вежливых людей» не было, то и там ни о каком референдуме речи быть не могло. А значит и не было бы тех ошеломляющих итогов волеизъявления населения, позволивших Крыму вернуться домой в Россию.

Но сегодня в российском обществе существуют ожидания, что 11 мая на Юго-Воcтоке произойдет новое «крымское чудо» и население проголосует за Россию. Но, к горькому сожалению, вряд ли это голосование вообще состоится.

И что же делать?

Ответ на этот вопрос давным-давно дал один весьма неглупый человек. Винтовка рождает власть. © Мао Цзэдун, 1938 г. Дополню классика – винтовка в руках российского солдата. Без этого проведение референдума на Юго-Воcтоке невозможно.

Виктор Алкснис,
советский и российский политический деятель

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий